Неспешно собираемся в велопоход по Крыму в августе-сентябре

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
demetri
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 10.6.05 14:55
Стать: чол
Звідки: отсюда

Неспешно собираемся в велопоход по Крыму в августе-сентябре

Повідомлення demetri » 18.7.06 12:50

Вообще-то пока только я собираюсь и пару моих друзей.

Присоединяйтесь, кто хочет и может.

Маршрут в состоянии разработки, хотелось бы примерно так: Симферополь -> обсерватория в п.Научном -> пещерные города -> Большой каньон -> Ай-Петри -> море и далее по береговой линии. Предложения приветствуются.

Хотелось бы справиться за неделю, включая поезд туда и назад.

Если не наберем опытных и не будем уверены в своих силах, поедем с инструкторами. Возьмем их здесь или здесь. С Маратом знаком лично по пешему походу, надежный и интересный организатор (только дороговато), а со вторыми веду переписку, тоже не новички.

Аватар користувача
Zheka8
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 4.6.06 00:51
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Zheka8 » 18.7.06 13:02

Хотел бы присоединиться.

В пеших походах по Крыму участвую каждый год, но как участник, т.е. не слишком разбираюсь куда идем, где это на карте и т.п.

Можем куда-нибудь съехаться на недельке (да хоть сегодня) и обсудить это тему живьем.

Точно свободные числа - 6.08 по 25.08.

Аватар користувача
HOS
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 17.9.05 20:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина, (050) 387-59-51

Повідомлення HOS » 20.7.06 06:58

Интересное предложение, возможно присоединюсь.
Лучше жизни может быть только жизнь....

Аватар користувача
Kobzar
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 121
З нами з: 23.6.06 09:54
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Kobzar » 20.7.06 08:26

да есть над чем падумать...
Кто понял жизнь, тот не спешит....

free M@n
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 18.5.06 22:01
Стать: чол

Повідомлення free M@n » 21.7.06 21:56

Я бы с удовольсвтием присоединился бы. Но есть два но или два вопроса.
В такиое никогда не ездил, хотя сам проехал все Юбк на вело.
Просто среди знакомых нет велолюбителей.
1.Так есть шанс что возьмут?
2. Что необходимо брать с собой для такого велопохода?

Antoha
*
Повідомлень: 16
З нами з: 22.7.06 13:13
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Antoha » 22.7.06 13:34

У меня аналогичная ситуация, тоесть аналогичный маршрут, планируем выезд после 10 августа гдето, продолжительность пока не ограничена. Нас пока двое, я и моя девушка, велыки и сумки есть, есть палатка (4 места) и горелка. Уровень подготовки небольшой, в основном пешие походы, на сильное маслание не настроены, а вот красоты посмотреть, полазить, пофотать, покупатся ДА :), если вас интересует наша компашка пишите на мыло asalivonov@yahoo.com :) .
На счет нужности инструкторов настроен скептически, по карте думаю не так у ж и сложно разбиратся с компасом (есть опыт), да и не такой Крым большой для велыка IMHO ;-)

Аватар користувача
Dr. Gonza
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 26.8.03 13:03
Стать: чол
Звідки: Southtown

Повідомлення Dr. Gonza » 23.7.06 08:17

Не против присоединиться. Вдвоем с девушкой в последних числах августа. Также на сильные маслания не настроены. Хотя опыт имеем опыт и велосипедных и пеших походов по Крыму.
Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

Antoha
*
Повідомлень: 16
З нами з: 22.7.06 13:13
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Antoha » 23.7.06 14:04

Мы собираемся пораньше гдето сразу после 10-го точнее как моя архитекторша :) проект запустит, а раньше у вас никак?

Аватар користувача
snoggie
* * * *
Повідомлень: 604
З нами з: 29.5.06 11:58
Стать: жін
Звідки: Київ, Шулявка

Повідомлення snoggie » 23.7.06 14:15

Не против присоединиться. Вдвоем с девушкой в последних числах августа. Также на сильные маслания не настроены. Хотя опыт имеем опыт и велосипедных и пеших походов по Крыму.
а одинокую неопытную возьмёте? :gerl: с большими желанием? даты - с 1 по 20 августа
лосить не умею и не хочу, а так - для удовольствия !!!
с удовольствием, но без фанатизьма

Antoha
*
Повідомлень: 16
З нами з: 22.7.06 13:13
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Antoha » 23.7.06 15:22

Ну мы ж не звери думаю как дату точнее узнаю можно списатся, советую через почту а то на форуме я не часто. Вместе веселее и надежнее тока могу один не потянуть стока женского полу :), желательно чтоб поровну, могу половинку поискать попробовать ;) если нет. А вобще если нет можем и так взять, тока надо будет както встретится и покататся вместе

Аватар користувача
c.RiDER
* * *
Повідомлень: 229
З нами з: 19.4.06 14:46
Стать: чол
Звідки: Академка

Повідомлення c.RiDER » 24.7.06 15:38

Я и моя муза....
Планируется полный автоном или с ночёвками у месного населения?
Желатеньно маршрут прокладывать так, чтоб размещаться на пляже :)
Может что-то типа этого маршрута:
http://www.x-trips.com/index.php?in=tri ... rticles_ru
Дипломaтия - это искусство тaк нaсрaть кому-нибудь в душу, чтобы у того во рту остaлся легкий привкус лесных ягод.

free M@n
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 18.5.06 22:01
Стать: чол

Повідомлення free M@n » 24.7.06 16:10

Маршрут очень неплохой....
В приниципе уже есть чтото конкретное. Осталось даты уточнить хоть приблизительно.
Если все за, можно было бы всем желающим собраться как-нибудь в Киеве и подправить маршрут.... и т.д.

Antoha
*
Повідомлень: 16
З нами з: 22.7.06 13:13
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Antoha » 24.7.06 16:11

c.RiDER не поверишь именно этот маршрут и был выбран, тока более подробное описание на каком то днепропетровском велосайте скачано и распечатано :) Присоединяешся?

Antoha
*
Повідомлень: 16
З нами з: 22.7.06 13:13
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Antoha » 24.7.06 16:19

Предлагаю сехатся в эту суботу с картами и маршрутами. есть точное описание маршрута (из отчета) жалко посеял ссылку но зато есть в распечатаном виде, по числам то я свободен с 1 августа, моя девушка как здаст проэкт (планируют на 1 августа но как всегда в архитектуре реально в раене 10 го)

Antoha
*
Повідомлень: 16
З нами з: 22.7.06 13:13
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Antoha » 24.7.06 16:35

Мой телефон 380632104007 (работает до 31,07) могу быть координатором по збору, предлогаю например на майдане или ваш вариант

Аватар користувача
Лиka
*
Повідомлень: 41
З нами з: 16.9.05 14:55
Стать: жін

Повідомлення Лиka » 24.7.06 16:35

Возьмите и меня! было бы неплохо обсудить маршрут и побывать везде где только можно по маршруту!
и всё-таки чудный месяц пошёл...

Antoha
*
Повідомлень: 16
З нами з: 22.7.06 13:13
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Antoha » 24.7.06 17:11

Давайте в эту суботу скажем под аркой в раене Европейской пл. в 12:00? Ваш вариант. Пошлите смс или на мыло кто будет с номером телефона и как зовут, чтоб все могли собратся

Аватар користувача
demetri
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 10.6.05 14:55
Стать: чол
Звідки: отсюда

Повідомлення demetri » 24.7.06 17:37

У меня аналогичная ситуация, тоесть аналогичный маршрут, планируем выезд после 10 августа гдето, продолжительность пока не ограничена. Нас пока двое, я и моя девушка, велыки и сумки есть, есть палатка (4 места) и горелка. Уровень подготовки небольшой, в основном пешие походы, на сильное маслание не настроены, а вот красоты посмотреть, полазить, пофотать, покупатся ДА :), если вас интересует наша компашка пишите на мыло asalivonov@yahoo.com :) .
На счет нужности инструкторов настроен скептически, по карте думаю не так у ж и сложно разбиратся с компасом (есть опыт), да и не такой Крым большой для велыка IMHO ;-)
О, так отлично, можно было бы присоединиться. Так как цели у нас одинаковые. Я не собираюсь ставить рекорды, а только лишь подышать воздухом и пофоткать. И уровень подготовки аналогичный. И палатки у меня как раз нет :)

Вот только даты не очень... Если б в конце августа... Нельзя ли позже?

Насчет инструктора... Без него нам придется самим регистрироваться в КСС, платить всем лесникам и находить не лучшие места для ночевок (например, на карте есть родник, а в жизни он пересох; или на карте есть симпатичная стоянка, а на деле там уже триста туристов живет - инструктор скорее всего знает эти нюансы). Так что насчет него я бы еще подумал...

Аватар користувача
demetri
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 10.6.05 14:55
Стать: чол
Звідки: отсюда

Повідомлення demetri » 24.7.06 17:39

Я бы с удовольсвтием присоединился бы. Но есть два но или два вопроса.
В такиое никогда не ездил, хотя сам проехал все Юбк на вело.
Просто среди знакомых нет велолюбителей.
1.Так есть шанс что возьмут?
2. Что необходимо брать с собой для такого велопохода?
Шанс есть. Нам действительно хорошо бы собраться как-нить и обсудить все, в том числе и что брать с собой. Вот как только соберем виртуальную компанию, так и встретимся в реале.

Аватар користувача
demetri
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 10.6.05 14:55
Стать: чол
Звідки: отсюда

Повідомлення demetri » 24.7.06 17:42

Ну мы ж не звери думаю как дату точнее узнаю можно списатся, советую через почту а то на форуме я не часто. Вместе веселее и надежнее тока могу один не потянуть стока женского полу :), желательно чтоб поровну, могу половинку поискать попробовать ;) если нет. А вобще если нет можем и так взять, тока надо будет както встретится и покататся вместе
да, на встрече надо будет точно определить уровень всей группы, для чего на общую покатушку съездить придется.

Женский пол, думаю, потянем. Заодно будет стимул ехать тише, но эффективнее (больше видеть вокруг).

Аватар користувача
demetri
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 10.6.05 14:55
Стать: чол
Звідки: отсюда

Повідомлення demetri » 24.7.06 17:48

Планируется полный автоном или с ночёвками у месного населения?
Желатеньно маршрут прокладывать так, чтоб размещаться на пляже :)
Может что-то типа этого маршрута:
http://www.x-trips.com/index.php?in=tri ... rticles_ru
Я бы хотел неполный автоном. То есть, закупка продуктов раз в два дня в попутных магазинах. Ночевки - только в палатках. Может разочек в деревне с душем. Это пока к морю не доедем.

Половину маршрута хотелось бы провести в глухой части полуострова, то есть, ехать по пешим маршрутам. Выйти к морю хорошо бы только, к примеру, на 5-й день пути (чтобы пару дней всего там побыть после тяжелых "скитаний") - это будет офигенный кайф.

Мы как-то жили 10 дней внутри Крыма, чужих людей и машин не видели вообще. Зато видели много красивого, чего нет на берегу и вдоль асфальтированных дорог (на берегу тоже красиво, но уже не так после многих лет привыкания). Это было классно, поверьте. Даже домой захотелось :) Ну а сейчас столько страдать необязательно :)

Аватар користувача
demetri
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 10.6.05 14:55
Стать: чол
Звідки: отсюда

Повідомлення demetri » 24.7.06 17:55

Давайте в эту суботу скажем под аркой в раене Европейской пл. в 12:00? Ваш вариант. Пошлите смс или на мыло кто будет с номером телефона и как зовут, чтоб все могли собратся
Давайте место и время встречи все-таки обсудим здесь. Чтобы потом десять раз не пересылать СМС с корректировками.

Я предлагаю совместить нашу встречу с реальной покатушкой за городом. В субботу. Утром. Может даже устроить пикник. Чтоб неспеша все обсудить.

Предлагаю Пущу Водицу. Хороший воздух, прикольные озера, лодки, пляж и т.д. Лес хороший, кататься интересно. Будет микротренировка. Можно остаться там на ночь на неплохой спортивной базе (ночевал там, знаю по себе), это будет 50 грн. с человека. Заодно поймем, сможем ли мы терпеть друга друга более 5 часов. Ну или не на ночь.

Альтернатива попроще - лес вдоль Днепра по Обуховской трассе. Можно найти место для купания и костра и там остановиться.

Альтернатива еще проще - Труханов остров. Тоже самое - митинг, костер, купание.

Ваши голоса?
Востаннє редагувалось 24.7.06 18:12 користувачем demetri, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
demetri
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 10.6.05 14:55
Стать: чол
Звідки: отсюда

Повідомлення demetri » 24.7.06 17:56

Возьмите и меня! было бы неплохо обсудить маршрут и побывать везде где только можно по маршруту!
Возьмем всех, если удобно по датам. Если нас так много (я думал, будет не более 3-4), то мы справимся и поможем, если что и если кому.

Antoha
*
Повідомлень: 16
З нами з: 22.7.06 13:13
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Antoha » 24.7.06 18:07

С лесниками по моему скромному мнению можно на месте договорится, про стоянки да могут быть заняты, есть в бумажном виде подробный отчет по подобному маршруту, просто с инструктором както не круто, ну не такие там дикие места по моему скромному мнению, я вот в пешие походы ходил и даже не думал про какогото там инструктора (проводник звучит лучше а то инструктор какбудто мы чегото не умеем такого чего там надо), мож так экстремальнее не знаю, есть карта, есть компас , есть маршрут, деньги лесникам власть народу :)

Antoha
*
Повідомлень: 16
З нами з: 22.7.06 13:13
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Antoha » 24.7.06 18:14

А тут на форуме как посмотреть кто в онлайне, может тока мы с тобой? :) Я за покатушку, можно ещо сездить скаже на речку козинку под Украинкой (35 км в один конец) и покупатся просто главно по времени чтоб всем нормально было можно в Круглик под киевом. ну а место встречи я предложил из соображений середины чтоб всем удобно


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей