Ситуация с расследованием дела ИГОРЯ СТРИЖАКОВА(2)

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Ситуация с расследованием дела ИГОРЯ СТРИЖАКОВА(2)

Повідомлення Valera » 1.8.06 11:57

Сначала небольшой миниотчет по деньгам:
При вашем активном участии нами собрана сумма 6070грн. и $126.
Из них мы потратили 2600грн на адвоката и 2300грн. на независимую экспертизу, проведенную в Литве.
Всем принявшим участие огромная благодарность.
Оставшиеся деньги пока зарезервированы. Возможно потребуются еще расходы.

1. После получения результатов экспертизы, адвокатом было составлено заявление, и оно было направлено в прокуратуру Бориспольского района.. Опять же, в интересах дела, я пока не могу разглашать ту информацию, которую мы имеем на этот момент. Но смысл выводов экспертизы таков что, согласно схеме ДТП, место где произошло столкновение, по словам водителя, не соответствует действительности.
В заявлении в прокуратуру указывается на все просчеты следствия и сформулировано требование о проведении нового расследования.

2. Прокуратура нарушив все сроки рассмотрения жалобы в результате передала дело на рассмотрение в тоже РОВД города Борисполь которое и допустило все те просчеты(я бы мог выразиться более резко и назвать то, что было сделано – подтасовкой фактов и скрытием улик но это все же задача судебных органов), которые были отмечены в нашей жалобе .

3. Нет никаких сомнений в том, что дело снова будет «замято».

4. В данной ситуации единственно возможным способом изменить ход дела является применение PR-акции, которая привлекла бы внимание общественности.
Мы считаем, что в этом случае нам следует наконец заявить о себе не только как о сообществе, стремящемся ездить на велосипеде на работу и на покатушки в выходные, но и как о сообществе, которое способно защитить свои права.
Каковым следует сделать формат данного мероприятия- пока еще точно не определено. Но я знаю точно одно - если под каким то госучреждением, как-то Прокуратура, Горадминистрация, Телевидение, Президентская администрация, Верховна Рада и т.д. соберется хотя бы половина того состава, который был на байктуворкдей и если к этому мероприятию привлечь СМИ то, не обратить внимание на это событие, будет весьма непросто.
Очень надеюсь, что каждый из нас понимает, что на месте Игоря мог оказаться любой из нас и сделает то, что необходимо и для его же безопасности в будущем..
Есть очень веские основания полагать, что Игорь был просто сбит машиной, которая наехала на него практически сзади, в дневное время, и при прекрасной видимости.

5. По предварительной договоренности мы собираемся провести эту акцию у Генеральной Прокуратуры ЧЧ-Числа.(дата проведения пока не определена ).
Востаннє редагувалось 4.8.06 09:20 користувачем Valera, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Ситуация с расследованием дела ИГОРЯ СТРИЖАКОВА(2)

Повідомлення Трям » 1.8.06 12:05

.

3. Нет никаких сомнений в том, что дело снова будет «замято».
на его месте мог оказатся любой из нас...

думаю что 15го придут все, кто может...

Аватар користувача
Slavak
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 9.3.06 01:17
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Slavak » 3.8.06 15:56

не сочтите за флейм: а можно будет объявить дату/место/время отдельной темой? не всегда просто есть возможность отслеживать события на форуме, а так точно кто-то из знакомых передаст...

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 3.8.06 16:05

А может лучше повесить объявление до 15 числа как с магазином ТдФ висело? Не все разгребают тонны мусора - тема затеряется.

Аватар користувача
Vaduha
* * *
Повідомлень: 259
З нами з: 12.6.05 09:00
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення Vaduha » 3.8.06 16:14

+1 за те, щоб "вивісити" достатньо помітну поміточку на головній сторінці.

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 4.8.06 09:24

На данном этапе мы решили, что с датой проведения акции мы поторопились. Пока будем считать ее неопределенной, но не позднее 15-го сентября. Когда мы все продумаем и обсудим мы опубликуем дату и постараемся известить наиболее возможное количество заинтерисованных людей.


Повернутись до “Се ля ви”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей