16.09.2006 (R) Трипольские кручи для новичков

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
LW
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 27.5.06 05:33
Стать: чол

16.09.2006 (R) Трипольские кручи для новичков

Повідомлення LW » 12.9.06 16:07

16.09.2006

Маршрут: Киев-Козин-Плюты-Украинка-Триполье-Халепье-Стайки-Витачов-Халепье-Триполье-Украинка-(как вариант окраина Обухова)-Подгорцы-Ходосовка-Лесники-Киев

Место финиша: 18:00 - 19:00
Километраж: 110 км
Асфальт/грунт: 85/15
Темп: 20-25 км/ч (по последнему)
Брать с собой: шлем, насос, запаску, ремкоплект, аптечку, хавку, 2 л воды, фару и фонарь (у кого есть)
Связь: 592-36-61, (097)480-70-70
Время и место встречи будет сообщено в пятницу утром (старт ранний). Я выступаю соорганизатором покатушки с AndyM (надеюсь, что он успеет вернуться из командировки).

AndyM предлагает взять также новичков, для них маршрут будет несколько короче 65-70 км, благодаря возможности сесть на электричку в Украинке (необходимо купить билеты на себя и велосипед).

Основные цели маршрута:
1) покататься вдоль берегов Днепра на линии Стайки-Витачов-Халепье-Триполье-Украинка и полюбоваться живописнейшими кручами Днепра
2) по возможности посетить музей трипольской культуры;
3) устроить матрас на днепровских кручах, где кроме того желающие смогут покупаться
4) при наличии времени и желания покупаться в Голубом озере в районе с. Подгорцы

Требования к учасникам:
1) реально оценивайте собственные силы. Кто не учавствовал в покатушках с километражом порядка 70-80 км за день рекомендую не записываться, поскольку данная длина маршрута уже для продвинутых новичков;
2) кто не может держать длительное время скорость на минимальном уровне в 20 км/ч, также не записывайтесь;
3) едем группой, поэтому будут ведущий и замыкающий, участники только посередине;
4) вперед ведущего не улетать, кому не нравиться такая скорость ищите другую покатушку или организовуйте свою;
5) соблюдать ПДД;
6) мусор забираем с собой;
7) кому что-то не нравится: вас сюда не тянут;
8) повторяюсь, возможен вариант, что новички смогут уехать из Украинки электричкой (маршрут сократиться до 70 км без учета дороги домой), но при этом их стабильная скорость желательно на уровне не меньше 20 км/ч, чтобы мы не отставали от графика

Примечания.
1) Практически на всей длине маршрута есть возможность эвакуации на автобусе, маршрутке, электричке или машине. Для тех кто почувствует, что после проезда маршрута Киев-Украинка-Стайки-Украинка почувствует, что он не в силах вернуться на Киев своим ходом, будет возможность в Украинке сесть на электричку на Киев (время отправления: 15.01; 17.57; 19.01; 19.57 (последняя)).
2) Не забывайте, что вам кроме 110 км. Маршрута предстоит проехать дорогу из дома до точки сбора и назад.


Регистрация
Зарегистрировано: 23
Участники:
Востаннє редагувалось 14.9.06 11:03 користувачем LW, всього редагувалось 7 разів.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 12.9.06 19:56

Присоединяйтесь к нам до Украики.
(16/09/06 Шоссе для всех. Днепровские кручи.)
Сбор в 9:00.
Старт в 9:15.
Количество участников не ограничено.
Будет весело вместе.

Аватар користувача
LW
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 27.5.06 05:33
Стать: чол

Повідомлення LW » 13.9.06 08:38

Если 20 под гору не потяну так не возьмете?
Регистрируйся. Скорость 20-25 км/ч - это для ровной асфальтной дороги в безветренную погоду. А гора это понятие относительное, при 1% уклоне я думаю ты потянешь, а уже при 10 % я тоже не потяну;-)

Аватар користувача
LW
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 27.5.06 05:33
Стать: чол

Повідомлення LW » 13.9.06 08:45

Присоединяйтесь к нам до Украики.
(16/09/06 Шоссе для всех. Днепровские кручи.)
Будет весело вместе.
Может и весело, но я говорю нет по нескольким причинам:
1) у нас ранний старт, конечно не в 6 часов, но и не в 9;
2) мы от вас на 1 км отстанем;
3) а если, кто и потянется за вами, так в Украинке настолько выбьется из сил, что уже захочет эвакуироваться и естественно мы не выполним основные цели маршрута.

Так что с удовольствием с вами встретимся на маршруте

Аватар користувача
snoggie
* * * *
Повідомлень: 604
З нами з: 29.5.06 11:58
Стать: жін
Звідки: Київ, Шулявка

Повідомлення snoggie » 13.9.06 09:22

Присоединяйтесь к нам до Украики.
(16/09/06 Шоссе для всех. Днепровские кручи.)
Сбор в 9:00.
Старт в 9:15.
Количество участников не ограничено.
Будет весело вместе.
Вы ж нас порвёте на своих шоссейниках :58: Да и с горочки 83,5 как Джоггер - мы не полетим ;-) Вам-то, может, и будет весело, но не нам! Правда, если вы нас на буксирчик брать будете - можно подумать :gerl: :)
с удовольствием, но без фанатизьма

Аватар користувача
snoggie
* * * *
Повідомлень: 604
З нами з: 29.5.06 11:58
Стать: жін
Звідки: Київ, Шулявка

Повідомлення snoggie » 13.9.06 09:49

Не перегибайте палку Средняя скорость до Украинки около 30-32 км/ч
Идея отличная, чем больше народу, тем легче крутить будет. А весело то как будет
Двумя руками за совместный старт
30-32? :gerl: А фсе ли новенькие такое выдержат? И как долго выдержат?
2Бельфегор: На колесе надо ещё уметь ехать! (не все новенькие это освоили)
(Хотя стартовать вместе, а потом отвалить от вас - неплохая идея)
с удовольствием, но без фанатизьма

Аватар користувача
LW
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 27.5.06 05:33
Стать: чол

Повідомлення LW » 13.9.06 10:59

Не перегибайте палку Средняя скорость до Украинки около 30-32 км/ч
Идея отличная, чем больше народу, тем легче крутить будет. А весело то как будет :kolobok:
Двумя руками за совместный старт
Только желательна горная резина, в районе Триполья будет весело кататься:) Полуслики тоже скорее всего проедут... А на горной резине тяжеловато будет 30-ку держать, да и зачем выматываться перед самым интересным: днепровскими кручами, грунтами и холмистой местностью.

Аватар користувача
Stail
* * * *
Повідомлень: 654
З нами з: 5.8.05 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка...теперь Дарница

Повідомлення Stail » 13.9.06 11:13

Не перегибайте палку Средняя скорость до Украинки около 30-32 км/ч
Идея отличная, чем больше народу, тем легче крутить будет. А весело то как будет
Двумя руками за совместный старт
30-32? :gerl: А фсе ли новенькие такое выдержат? И как долго выдержат?
2Бельфегор: На колесе надо ещё уметь ехать! (не все новенькие это освоили)
(Хотя стартовать вместе, а потом отвалить от вас - неплохая идея)
Средняя 32 это совсем не плохо и для "стареньких" (не профи). Но попытаться удержаться за хвост шоссейника стоит попробовать. Да и не все едут на шоссейниках. Тот же Вова (Enjak) едет вообще на веле для ДХ. И хорошо едет. А возможность потренироваться ездить в пелетоне просто сказка. Мне как то Scaromoush доказывал что почти все умеют ездить "на колесе" в группе. Так проехавшись с велоэстафетой, от Переяслава до Киева, я понял что и я и почти все любители даже не подозревают о правилах езде в группе. Это просто бесценный опыт.
Нельзя обьять необьятное!!!

Аватар користувача
snoggie
* * * *
Повідомлень: 604
З нами з: 29.5.06 11:58
Стать: жін
Звідки: Київ, Шулявка

Повідомлення snoggie » 13.9.06 11:33

Ну, меня в принципе уговорили! Очень интересно попробовать!!! :gerl: Только перед началом проведёте ликбез по поводу езды на колесе? ;-)
с удовольствием, но без фанатизьма

Аватар користувача
Stail
* * * *
Повідомлень: 654
З нами з: 5.8.05 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка...теперь Дарница

Повідомлення Stail » 13.9.06 11:41

Игорь всегда проводит предвартельный инструктаж перед началом движения.
Нельзя обьять необьятное!!!

Аватар користувача
Begemotus
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 8.9.04 11:09
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Begemotus » 13.9.06 12:05

Одно время и я собирался попробовать Шоссе для всех. Но когда мне рассказали как проходила одна из поездок, понял что это Шоссе НЕ для всех. Несмотря на название. А инструктаж, даже самый подробный, не поможет, когда лоси вломят 40 и через 5 мин уйдут за горизонт, никого не ожидая и не оглядываясь.

2 LW - а 15% грунтов, это грунты или песок ?
Востаннє редагувалось 13.9.06 12:38 користувачем Begemotus, всього редагувалось 1 раз.
страдаю невосторженным образом мыслей

Аватар користувача
Leeloo
* *
Повідомлень: 77
З нами з: 13.6.06 08:47
Стать: жін
Звідки: Киев, Теремки 1

Повідомлення Leeloo » 13.9.06 12:30

Давай те так:
вначале попробовать интересно :), все новове это всегда интересно и нужно пробовать :anti: а потом лоси - лосят, а новички едут в своем темпе. :naezd:
Да и вдруг лоси захотят веломолодость вспомнить - и останутся. ;-)

ЗЫ.Кто с вднх/голосеево/печерск/окружная - давайте после выкладки места встречи сконектимся вместе.

Аватар користувача
Stail
* * * *
Повідомлень: 654
З нами з: 5.8.05 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка...теперь Дарница

Повідомлення Stail » 13.9.06 12:33

2 Бегемотус
А как, по твоему становятся лосями? Садятся им на хвост и вкручивают, вкручивают, вкручивают... И потихоньку у тебя вырастут разлапистые рога и ... куцый хвост :) :) :) Я когда первый раз с Игорем поехал (на кросскантрийном двуподвесе) тоже опомнился когда спидометр показал 44. Группа дает сильнейший стимул и мотивацию к вкручиванию на пределе возможностей и выше.
Нельзя обьять необьятное!!!

Аватар користувача
Begemotus
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 8.9.04 11:09
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Begemotus » 13.9.06 12:40

2 Stail - а отчего ты решил, что все хотят стать лосями ? для меня например такое вкручивание закончится убитыми коленами однозначно. в то же время иногда 100+ в день проезжаю своим темпом и ничего не болит
страдаю невосторженным образом мыслей

Аватар користувача
Vij
*
Повідомлень: 21
З нами з: 12.7.06 14:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Vij » 13.9.06 12:43

Ок!!! Меня тоже уболтали... ;-)
Обую на переднее полуслик, а на заднее - горную резину, которая прошла Крым *oops*
И в тоже время, если вдруг "движок" не потянет, то поддерживаю вариант
Давай те так:
вначале попробовать интересно , все новове это всегда интересно и нужно пробовать а потом лоси - лосят, а новички едут в своем темпе.

Аватар користувача
Stail
* * * *
Повідомлень: 654
З нами з: 5.8.05 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка...теперь Дарница

Повідомлення Stail » 13.9.06 12:58

2 Бегемотус
Желание развиваться естественно для человека, и ведь не попробовав нельзя отказываться? А чтобы не сорвать колени, нужно увеличивать каденс (скорость вращения педалей) до 80-90.
2 Vii
Неправильно. Желательно слики 1.25-1.5 на оба колеса. Т. е. чем "лысее" и уже колесо, тем большую скорость можно развить (на шоссе)
Нельзя обьять необьятное!!!

Аватар користувача
Vij
*
Повідомлень: 21
З нами з: 12.7.06 14:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Vij » 13.9.06 13:26

2 Stail
А организатор говорит, что:
Только желательна горная резина, в районе Триполья будет весело кататься Полуслики тоже скорее всего проедут...
Я, например бОльшее удовольствие получаю от езды по лесным грунтовым дорожкам, хотя повкручивать по асфальту тоже не прочь :kolobok:
Как говорится, "объединим приятное с полезным" :D

Аватар користувача
LW
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 27.5.06 05:33
Стать: чол

Повідомлення LW » 13.9.06 13:31

Я, например бОльшее удовольствие получаю от езды по лесным грунтовым дорожкам, хотя повкручивать по асфальту тоже не прочь
Я этот вариант продумывал. В зависимости от настроения участников (решим в Украинке) можно будет возращаться на Киев лесом, там есть прямые просеки, мне тоже хочется подышать сосновым лесом, заехать на лесные озера возле Кончи-Заспы, посетить доты. НО это только при условии, что все кто будет ехать на Киев согласятся с таким раскладом. Это добавит порядка 15-20 км лесными дорогами.

Аватар користувача
Svetlana
*
Повідомлень: 22
З нами з: 20.6.06 21:26
Стать: жін
Звідки: Киев м.Левобережная

Повідомлення Svetlana » 13.9.06 13:37

Организатору - выложите карту пожалуйста, по обеим обуховским трасам 110 км не получается. Получается поболее. Страшно :duma:

Аватар користувача
LW
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 27.5.06 05:33
Стать: чол

Повідомлення LW » 13.9.06 13:44

Организатору - выложите карту пожалуйста, по обеим обуховским трасам 110 км не получается. Получается поболее. Страшно :duma:
Получается, только я считаю от места встречи туда и назад, ошибка по карте не может составлять больше 10 км. Правда мне с Троещины получается порядка 150 км. С левобережки нужно добавить наверное километров 20. Место встречи будет выслано в личку. Кроме того, если кто почувствует, что он не сможет доехать до Киева, то он сядет в Украинке на электричку (тем самым уменьшит свой маршрут километров на 35-40). Я об этом удже писал в примечаниях к маршруту.

Аватар користувача
Stail
* * * *
Повідомлень: 654
З нами з: 5.8.05 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка...теперь Дарница

Повідомлення Stail » 13.9.06 13:54

Организатору - выложите карту пожалуйста, по обеим обуховским трасам 110 км не получается. Получается поболее. Страшно :duma:
100 км это только до Украинки и назад. А в хорошей группе что 100, что 150 легко.
Нельзя обьять необьятное!!!

Аватар користувача
LW
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 27.5.06 05:33
Стать: чол

Повідомлення LW » 13.9.06 14:03

Организатору - выложите карту пожалуйста, по обеим обуховским трасам 110 км не получается. Получается поболее. Страшно :duma:
100 км это только до Украинки и назад. А в хорошей группе что 100, что 150 легко.
Не знаю как у тебя получилось 50 км в Украинку, у меня по карте получается порядка 35 км с места встречи. Кроме того, Тигор писал:
===
Приглашаю всех участников от лосей до чайников.
38 км. равнины (Украинка) - (слабых отпускаем домой) - это 100 км.
===
Я не думаю, что он число 38 с потолка взял, а сотку он скорее всего написал, чтобы получилось с учетом дороги от дома до дома. Если хочешь спроси у него.

Аватар користувача
Stail
* * * *
Повідомлень: 654
З нами з: 5.8.05 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка...теперь Дарница

Повідомлення Stail » 13.9.06 14:11

Ну конечно, с учетом дороги от дома до дома, не на автобусе же мы на место встречи едем :) :) :) У меня это 18 км, 38+38+18+18=112
Нельзя обьять необьятное!!!

Аватар користувача
LW
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 27.5.06 05:33
Стать: чол

Повідомлення LW » 13.9.06 14:19

Ну конечно, с учетом дороги от дома до дома, не на автобусе же мы на место встречи едем :) :) :) У меня это 18 км, 38+38+18+18=112
В итоге могу сказать только одно: еще раз и пожалуйста внимательно прочитайте описание к маршруту. По моему там описано практически все, что здесь обговаривалось: ранний старт, длина маршрута,... Если кому то хочется догонять нас с TIGOR пожалуйста, только вам дальше, вероятнее всего, не захочется ехать.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 13.9.06 19:52

2 rainbowman а у меня просьба поехать в чернигов и на автомобиле, так как я не хочу вкручивать педали. автор топика однозначно назвал время выезда и он его планировал видимо не просто так и другие участники ориентируются на это время. к тому же одной из причин отказа ехать с тигором было именно разное время выезда. так что ты или просыпаешся раньше или у тебя есть несколько вариантов: организовывать свою покатуху по твоим правилам или же отсыпаться дома и не ехать вообще, либо ехать в другую покатуху либо же ехать самому. решать тебе
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 56 гостей