Просветите плиз по поводу того, как перевозить ребенка

Будь-які "залізячні" питання
Аватар користувача
Judy
*
Повідомлень: 10
З нами з: 4.4.04 11:42
Стать: жін

Просветите плиз по поводу того, как перевозить ребенка

Повідомлення Judy » 10.4.04 21:58

трех лет. Все усиленно предлагают кресла на багажник, но мой трех-летний довольно крупный боец как-то весьма неорганично смотрится в этих махоньких креслах. Есть ли сидения, крепящиеся как дополнительное седло на раму велосипеда? И почему при моем вопросе о нем, продавцы стали говорить, что это более опасно, чем кресло? С той скоростью, с которой я еду когда везу ребенка по моему я врядли смогу перевернуться в продольном направлении. Неужели сидение на раму намного опаснее для ребенка чем кресло на багажник?
Востаннє редагувалось 12.4.04 07:15 користувачем Judy, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 10.4.04 22:21

А что за рама?

У моего знакомого старый советский велосипед - он поставил на верхнюю трубу рамы сиденье и на рулевой стакан - подставки для ног (выглядят, как пеги на BMX). Т.е. ребенок сидит на этом сиденьи, держится за руль и ногами упирается в штырьки. Ездил так где-то с 4 до 6 лет и все было отлично - сейчас у него уже свой велосипед.

По-моему, ребенку так гораздо интересней, чем сидеть где-то сзади в кресле. Насчет безопасности ничего не скажу - не знаю.

Еще преимущество в том, что можно регулировать положение и сиденья, и подставок для ног, адаптируя систему для быстро меняющихся размеров ребенка.

Только все это делалось самостоятельно, а не покупалось.

Аватар користувача
Judy
*
Повідомлень: 10
З нами з: 4.4.04 11:42
Стать: жін

Повідомлення Judy » 10.4.04 22:44

Хорошо, если ручки оттуда выросли и все могут сделать самостоятельно. А я врядли самостоятельно осилю эту задачу :(. Мне надо купить готовое. Ну или найти подробнейшую инструкцию изготовления :) и инструктора :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Просветите плиз по поводу того, как перевозить ребенка

Повідомлення Трям » 11.4.04 11:58

Есть ли сидения, крепящиеся как дополнительное седло на раму велосипеда? .
На горизонтальной трубе рамы сейчас на большинстве велов расположены тросики. Поэтому прикрепить туда седушку проблематично :^:

Аватар користувача
Judy
*
Повідомлень: 10
З нами з: 4.4.04 11:42
Стать: жін

Повідомлення Judy » 11.4.04 18:20

Но когда мне пытались повесить кресло Author, крепящееся сзади, то тросики тоже мешали.

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 11.4.04 22:19

Тема переезжает в Техзону. Ибо имеет общность только с одним здоровьем: репродуктивным.

Аватар користувача
SRG
*
Повідомлень: 45
З нами з: 18.3.04 02:51
Стать: чол
Звідки: Черкассы

Повідомлення SRG » 12.4.04 01:28

На моей раме тоже тросики сверху и мне старик изготовил специальное крепление для сиденья. А подножки прикрепил к боковым отверстиям в вилке и так возил ребенка 3 года.
Kiss my Bolls

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 12.4.04 01:42

Но когда мне пытались повесить кресло Author, крепящееся сзади, то тросики тоже мешали.
есть стульчики, которые устанавливаются на багажник, а страховочный конец на подседельный штырь выведен..

на раму- это скорей к "самоделкиным" :^:

Аватар користувача
Judy
*
Повідомлень: 10
З нами з: 4.4.04 11:42
Стать: жін

Повідомлення Judy » 12.4.04 07:09

Тема переезжает в Техзону. Ибо имеет общность только с одним здоровьем: репродуктивным.
Спорный вопрос. Меня таки волнует не столько техническая сторона существования подобных приспособлений, сколько их сравнительная безопасность для здоровья ребенка. Так как продавец кресла на багажник усиленно убеждал меня, что перевозить ребенка на раме опасно и поэтому сидения на раму сняты с производства.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 12.4.04 08:29

Вряд ли продавец прав.
По крайней мере мне такая статистика неизвестна.
Но в любом случае те крепления, что выпускают не предназначены для крепления на трубу по которой проходят тросики.


з.ы. не волнуйся - технозону тут читают больше, чем "здоровье" :fadein:

Аватар користувача
Judy
*
Повідомлень: 10
З нами з: 4.4.04 11:42
Стать: жін

Повідомлення Judy » 12.4.04 12:29


на раму- это скорей к "самоделкиным" :^: [/b][/color]
А не подскажете, куда можно обратиться с просьбой сделать на заказ такое сидение на раму?

Аватар користувача
Judy
*
Повідомлень: 10
З нами з: 4.4.04 11:42
Стать: жін

Повідомлення Judy » 12.4.04 19:49

Сплошные растройства :( была сегодня на Бульваре Верховного совета все с тем же вопросом: надо седло на раму. На меня накинулись как на монстра: нигде в Европе такое не выпускают, так как это очень опасно, я хочу угробить ребенка, так как при резком торможении мы полетим с ним через переднее колесо. ну, в общем все сводилось к тому, что у них такого нет. Блин, ну пыталась я посадить ребенка в кресло на багажник. Ребенок стал орать, что хочет держаться за руль и пока я проехала с ним 50 метров умудрился сам расстегнуться и пытался оттуда выбраться. Естественно я еду и не вижу чего он там вытворяет. Неужели это более безопасно?
ХЭЛП :help1: Кто может на заказ смастерить сиденье на раму?

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 13.4.04 08:18

честно говоря я не понимаю как можно пристроить н о р м а л ь н о е кресло спереди - он при любых раскладах будет мешать педалировать. Если же рама маленького размера, то там наклон трубы - надо что-то подкладывать. Какой у тебя велосипед ?

p/s/ Для тех, кто не понял - поясняю - у разных фирм разная геометрия. Тоесть наклоны труб и длна базы у Мериды и у Фишера отличаются кардинально. Посадить спереди на раму Мерида Маттс 16" можно только барабашку или кошку. Ребенок там никогда не поместится. (в нормальном стуле,а не на досточке, на которой можно ехать пару километров, но никак не за город)
Востаннє редагувалось 13.4.04 08:29 користувачем Трям, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
sdram
вiртуал
Повідомлень: 93
З нами з: 1.4.04 15:42
Стать: чол

Повідомлення sdram » 13.4.04 13:48

Из опыта:
У меня сидение на раме, ехал я с ребенком 3х лет, ребенок ноги с подножек снял и в спицы переднего вставил, хорошо что на неоживленной улице. Летели через руль, ребенок отделался нелегким испугом, а я месяца 3 спину лечил компресионный перелом.
Ride the Lightning

Аватар користувача
Judy
*
Повідомлень: 10
З нами з: 4.4.04 11:42
Стать: жін

Повідомлення Judy » 13.4.04 20:53

Велосипед у меня Abeni mirage. Тросики там идут под рамой. Кончено последняя история не из приятных :(. Но с ребенком я не еду больше 10 км в час. Можно на такой скорости упасть через переднее колесо? Мне ведь главная задача доехать с ним летом до магазина и назад. Магазин далековато от дома. Дорога без машин и прямая. И смотрю мне гораздо тяжелее везти его сзади (его 20 кг против моих 50 кг сильно тянут багажник) чем на раме.

Гість

Повідомлення Гість » 13.4.04 21:18

(его 20 кг против моих 50 кг сильно тянут багажник) чем на раме.
правильно установленное кресло не будет тянуть :) у того, что я те показывал - тама есть регулировка ;) :) оно переставное :)

Аватар користувача
Judy
*
Повідомлень: 10
З нами з: 4.4.04 11:42
Стать: жін

Повідомлення Judy » 13.4.04 21:32

(его 20 кг против моих 50 кг сильно тянут багажник) чем на раме.
правильно установленное кресло не будет тянуть :) у того, что я те показывал - тама есть регулировка ;) :) оно переставное :)
Я по картинке я так и не поняла, чем это кресло отличается от Author , которое стоит 210 грн. Для меня слишком дорого 430 грн .
Ну и не представляю я , как я буду ехать когда не вижу ребенка и не знаю чего он там делает :(
А разве влияет установка кресла на то, что мне тяжело ехать, когда такой груз сзади и заднее колесо заносит?

DES
*
Повідомлень: 8
З нами з: 8.3.04 11:29
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення DES » 13.4.04 22:53

Ребенок (почти 3 года) ездит на сиденье, закрепленном позади седла (крепится на задний треугольник и подседельную трубу), стоимость около 200 грн (точно не помню), у ребенка только положительные эмоции, возражений не помню (был случай, когда ребенок уснул в таком сиденье (могу приложить фото). Личные впечатления по эксплуатации -- педалированию не мешает, едешь, как с баулом весом в 20 кг (вес ребенка). Звоните (тел. в профиле)

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Просветите плиз по поводу того, как перевозить ребенка

Повідомлення Gepard » 15.4.04 16:17

...но мой трех-летний довольно крупный боец как-то весьма неорганично смотрится в этих махоньких креслах...
8) Уверен в городе перевозить трех летнего ребенка на велосипеде не только не нужно, но и опасно...Слишком неустойчивый вид транспорта. Хороший вариант и более-менее безопасный - это велорикша. Можно посмотреть на Хрещатике...Предлагаю использовать велосипед как индивидуальный вид транспорта и себе хорошо, да и ребенок будет здоров. :)
Всему свое Время...

Аватар користувача
Judy
*
Повідомлень: 10
З нами з: 4.4.04 11:42
Стать: жін

Re: Просветите плиз по поводу того, как перевозить ребенка

Повідомлення Judy » 15.4.04 16:34

8) Уверен в городе перевозить трех летнего ребенка на велосипеде не только не нужно, но и опасно...Слишком неустойчивый вид транспорта.
Да как раз мне и не в городе нужно. Мы уезжаем на лето отдыхать, а магазин далеко от дома. Вот и надо как-то с ребенком добраться туда и обратно

Гість

Повідомлення Гість » 15.4.04 21:39

Ту Джуди:
я не знаю,ч ем отличается оно от автора... я же не разглядываю возможные варианты кажонный день, шобы держать руку на пульсе. :)
если тебя волнует приницпы. на которые я опирался при ценообразовании, то они просты:
1) я исходил из суммы, которую заплатил при покупке
2) попытался оценить аморт. снижение стоимости товара :)
3) ну и... соблюсти шкурные интересы, при которых мне интересно еще возиться с продажей кресла.

скажу тока одно: когда я искал себе кресло, то лучше и круче этого я не нашел ни в киеве, ни в штатах... тока вот в славной англии удалось наткнуться.. и то, чисто случайно.. :) что есть на сегодня на рынке - просто не в курсе.
так что выбор - это твоя забота ;) :) хочешь - берешь. хочешь - нет :) про сравнение боле те не могу ниче сказать :)

Аватар користувача
Judy
*
Повідомлень: 10
З нами з: 4.4.04 11:42
Стать: жін

2 Harley Davidson

Повідомлення Judy » 17.4.04 09:04

2 Harley Davidson

Я все понимаю :) но все равно не могу позволить себе купить кресло за такую сумму. Предельная цена для моих возможностей 250 грн. Так что буду покупать что-то в такой ценовой категории


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей