Приграничные районы Украины

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Приграничные районы Украины

Повідомлення Alter » 29.4.04 16:12

Так как мне сегодня пришлось зондировать тему где и как оформляется разреение о нахождении в приграничном районе, решил эту информацию выложить для общенародного пользования.

Департамент Охорони Державного Кордону України
Секретаріат 212-87-46
Отдел, который непосредственно занимается этими вопросами: 212-88-99
На сегодняшний день эти вопросы решают: Шевчук Сергій Григорович та Чорний Валерій Іванович.
Контора находится на углу улиц Владимирской и Рейтарской. Бюро пропусков 5-я дверь от угла по Владимирской.
Документы оформляются в течении 10-15 рабочих дней.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 30.4.04 11:25

А что есть приграничные районы? Куда именно надо разрешение оформлять??
Я просто прошлым летом прокатился по Закарпатью, три раза проезжал буквально в 500 метрах от границы... Это что: мне крупно повезло, что не тормознули? Могли и "весёленький" отпуск устроить?
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 12.5.04 16:36

Проехав маршрут могу сообщить следующее:
Вдоль границы с Белорусией встретился нам только один пограничник. При том, как ни странно, когда были в непосредственной близости с границей (а точнее фотографировались у самой таблички) никого не встретили. Встретившийся нам по пути погранец затребовал наши документы, попытался поинтересоваться какого медведя мы тут делаем и куда направляемся. Я ему дал для прочтения вышеупомянутую бумагу. Прочитав ее погранец переписал наши фамилии из паспортов и отпустил "с миром". Мало того он нас предупредил где стоят посты и где дороги плохо проходимы.
Могу только сказать, что в соответствии с Постановлением КМ Украины, для нахождения в приграничноом контролируемом районе достаточно иметь документ удостоверяющий личность выданный любым госучреждением и имеющий порядковый номер, дату выдачи, фотографию владельца и печать организации. Но кроме того все контролирующие органы имеют право Вас задержать при наличии хоть малейшего подозрения на срок (точно не помню, если не правильно, поправьте меня, точность +-2 часа) до 8 часов. Во время поездки не хотелось отсиживаться на пограничной заставе и терять драгоценное время. Поэтому лучше заготовить официальный документ заранее - в итоге дешевле будет. ;)
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 28.5.04 11:35

Щось мені той погранець нагадав охорону в червоному корпусі універу. Там вони документи питають: студентські, посвідчення. Я вже не студент, тому послуговуюсь паспортом, коли при собі є.

Раз ото даю паспорт і питаю: а що? хіба ж запам"ятаєте що я тут був, на якого дідька вам це треба?
То він мені каже, що тепер мене він точно запам"ятає, а взагалі це він так - задля розваги. Бо там людей натовп і тільки й показують, що аусвайс є, а що там за ХВАМІЛІЯ - прочитати не встигають :)

Може тому погранцю сумно було? ;)
Востаннє редагувалось 28.5.04 22:39 користувачем el-Zorro, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 28.5.04 11:48

Щось мені той погранець нагадав охорону в червоному корпусі універу. Там вони документи питають: студентські, посвідчення. Я вже не студент, тому послуговуюсь паспортом, коли при собі є.
Раз ото даю паспорт і питаю: а що? хіба ж запам"ятаєте що я тут був, на якого дідька вам це треба?
То він мені каже, що тепер мене він точно запам"ятає, а взагалі це він так - задля розваги. Бо там людей натовп і тільки й показують, що ауспай є, а що там за ХВАМІЛІЯ - прочитати не встигають :)
Може тому погранцю сумно було? ;)
В блокноте, в который пограничник записывал наши ФИО и координаты прописки уже было довольно таки много подобных записей. Думаю, что после рейда погранец переписывал начисто в соответствующий документ и наверное это у него было не праздное любопытство.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 28.5.04 22:39

Ну хай буде. Нублєз обліж, як кажуть хвранцузи, що значить - становище зобов"язує :)
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 1.6.04 10:12

Дык: а что всё же считается приграничным районом? 10 там км от границы? Или 5??
Pǔjīng SB

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 1.6.04 11:28

В залежності від рішення місцевих органів влади и ДПС, чи як там вона називається
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
Slim
* * *
Повідомлень: 415
З нами з: 2.4.03 09:50
Стать: чол
Звідки: Киев Борщаговка

Повідомлення Slim » 1.6.04 16:37

Во время похода по Закарпатью к нам в лагерь около полуночи заявились погранцы. Один попросил документы,при этом не заставляя всех вылазить из палаток, да он вообще в них не заглядывал. Посмторел паспорта и прописки, спросил откуда и куда мы держим путь.Извинившись что мол работа такая и пожелав "спокойной ночи" и "хорошего отдыха" удалился.
Там где есть цель там всегда есть успех

Аватар користувача
Alex_X
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 5.12.03 17:57
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Alex_X » 1.6.04 17:21

Кстати, россияне рекомендуют для приграничных походов запастись списком группы с паспортными данными (несколько экземпляров). И при встрече предлагать пограничнику, дабы не занимать общее время переписыванием даных из паспортов. Похоже, и у нас это может быть полезно.

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 1.6.04 19:18

Не в курсі, як на східних кордонах, а на західних, так там в нормі худобу пасти на нейтральній території. Причому вона також поділена на нашу і не нашу. Коли, скажімо, румунські пастухи заганяють свою худобу на нашу половину нейтральної територі ;) наші погранці або лісники їх відловлюють і здають на заставу разом з рогатими :) . Через кілька годин їх випроваджують назад в повному складі, а через кілька днів все повторюється за тим же сценарієм.

Більше того, я вже каазв, що в лісі огородження вже давно згнило а полосу давно не пашуть. Так ще ворота в тому огороджені "замкнені" простою замоткою з м"якого алю-дроту :).

А список річ корисна. Тільки щоб у нього така підготовка не викликала підозр :) Жартую.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей