В поход с маленькими детьми?

Gor
*
Повідомлень: 7
З нами з: 15.7.04 16:01
Стать: чол
Звідки: Запорожье

В поход с маленькими детьми?

Повідомлення Gor » 22.7.04 15:59

А кто-нибудь катает с маленькими детьми (до школьники, на детском кресле)? А на сколько это реально, в группу без детей с ребенком не впишешься (будешь задерживать, да и другие сложности)? Поделитесь опытом, или пошлите :kolobok: я имею в виду по ссылочке :58: , где можно почитать :)
Если сильно торопиться попадешь не вовремя, и не туда...

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: В поход с маленькими детьми?

Повідомлення Uncle Ы » 26.7.04 22:35

А кто-нибудь катает с маленькими детьми (до школьники, на детском кресле)? А на сколько это реально, в группу без детей с ребенком не впишешься (будешь задерживать, да и другие сложности)? Поделитесь опытом, или пошлите :kolobok: я имею в виду по ссылочке :58: , где можно почитать :)
Кресле или прицепе?
Я в Штатах видел много раз именно прицепы, крепится к подседельнику или к задней оси, бывает с двумя колесами на поперечной оси, а бывает с одним, на манер продолжения байка сзади. Но катаются такие конструкции медленно и печально и только по асфальту.

http://www.burley.com/products/trailers ... ccolo&i=11
http://www.burley.com/products/trailers ... d'Lite&i=4
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Gor
*
Повідомлень: 7
З нами з: 15.7.04 16:01
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Gor » 27.7.04 08:56

2Ы Не так грустно :) , имеется в виду нахождение ребенка в спец. кресле установленном на багажник и сконструированном так, что теоретически полностью предохраняет ребенка от травмирования при падении велосипеда.
Если сильно торопиться попадешь не вовремя, и не туда...

Аватар користувача
Zya
*
Повідомлень: 26
З нами з: 14.7.06 11:04
Стать: чол
Звідки: Киев Соломенка

Повідомлення Zya » 2.3.07 22:54

интересует тот же вопрос. по-моему реально только однодневный выезд. или с ночевкой в гостинице

Аватар користувача
buba24
* * *
Повідомлень: 394
З нами з: 21.8.06 15:47
Стать: чол
Звідки: Соломенка

Повідомлення buba24 » 2.3.07 23:09

Дядюшка наверное больше прав. У меня таже проблема, но в более усугубленном варианте. Те кресла что я видел будут травмировать спинку ребенку (хотя тут возраст учитывать надо) пускай и не совсем явно но будет.
А в ТДФ летом стоял прицеп - идея просто обалденная, вот только дороговато наверное :(

Сори, что так запутанно.
Главное в экстремальных видах спорта - знать когда заканчивается экстрим и начинается...

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 3.3.07 10:57

Как потеплеет, буду катать с семьей ПВД, в т.ч. с ночевкой. Не вижу проблем поспать с ребенком в палатке. Основное ограничение - время собственно езды будет небольшое (ребенок задолбается долго сидеть в кресле).

ЗЫ
теоретически полностью предохраняет ребенка от травмирования при падении велосипеда.
а практически - высунутая в сторону за пределы кресла рука при падении целой не останется. Чтоль дуги безопасности туда лепить?

ЗЗЫ
по опыту, еще нужен еще багажник на переднюю вилку. Если надо, позже выложу схему крепления.

Аватар користувача
Бамбр
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 7.9.06 08:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Ново-Біличі, "Сахалін"

Повідомлення Бамбр » 3.3.07 11:16

Мой опыт. Кататься начали с 2.5 лет.
1. Дополнительная подушка на сидение. Использую с силиконовым наполнителем, заворачиваю в мусорный пакет, в котором проколоты отверстия (для свободного выхода воздуха).
2. действительно могут пострадать руки. Был опыт одного падения, при котором ребенок ударился рукой. Можно ребенку давать игрушку и он будет держать своего друга в кресле и не размахивать ручками.
3. В палатке с ребенком проблем нет.

З.Ы. Приглашаю желающих кататься с детьми в лесу в районе беличи, ново-беличи. Детям будет веселее в компании.
З.З.Ы. естественно в теплое время года

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Повідомлення Angara » 3.3.07 11:41

У меня большой опыт катания с ребенком в кресле. Детей сажали в кресло примерно в 9 мес, им очень нравится, единственная проблемма - маленький ребенок быстро засыпает в кресле от монотонности езды, а спать мне в кресле немного неудобно. Поэтому маленьких надо катать сразу после сна.
В 2-летнем возрасте дочка залазила на кресло сама и каталась с большим удовольствием. Естесственно ребенок должен быть в шлеме. Я даже упала как-то на песке, ребенок не пострадал, отделался легким испугом.
www.angara.in.ua

Аватар користувача
kosha
* * *
Повідомлень: 341
З нами з: 26.9.04 21:47
Стать: чол
Звідки: Полтава-Киев

Повідомлення kosha » 3.3.07 14:59

Маленьких детей можно возить спереди на самодельном сидении (между собой и рулем), чтобы контролировать, и при этом им обзор не закрывать. Видел у друзей такие варианты, даже со спинкой и завязками. Свою на таком возил когда-то. Сидение прикручивается на верхнюю трубу, подставки для ножек - на нижнюю.
Для маленького в принципе можно использовать заднее креселко с креплением на багажник, из тех что в магазинах продаются. Но это для маленьких. И я не пробовал.
Ребенка школьного возраста (но зависит и от ума тоже) можно катать на заднем багажнике, если сделать мягкое сидение. Спереди он уже не помещается. Подставки для ног желательны, чтобы он их в спицы не засунул.
В палатке может быть холодно, как для маленького. Придется класть между родителей.
Если один везет ребенка сзади, то второй родитель везет в два раз больше вещей. Неудобно, максимум одна ночевка (да и ребенок устанет, если больше). Если же ребенок спереди, то задний багажник освобождается. Только колени раздвигать придется.
Сидящий без движения ребенок быстро замерзает даже при теплой погоде.

Аватар користувача
Zya
*
Повідомлень: 26
З нами з: 14.7.06 11:04
Стать: чол
Звідки: Киев Соломенка

Повідомлення Zya » 5.3.07 18:20

при покупке детского кресла, которое крепится консольно (без багажника, сзади) советую прямо в магазине крепить и пробовать ездить. я иногда цепляюсь пятками за подставки для ног, при наезде на кочки и съезде с бровки высотой см 10 консоль пружинит и сиденье прижимает крыло к колесу, кроме того пришлось поковырять узел крепления стамеской, так как он садился на крепление тросиков на раме. буду думать насчет того чтобы всунуть под кресло еще и багажник.
прицеп безопасным на дороге не считаю -1 водитель может не увидеть и попытаться проскочить сразу у тебя за колесом (частично эту проблему решают флажки но ихмо только частично) 2 водитель скорее всего В АВАРИЙНОЙ ситуации по умолчанию будет считать что в прицепе мешок картошки или турснаряга и своим здоровьем не рискнет
руки кресло не защищает точно особенно пальцы ( ребенок часто держится за кресло) может дуги и не плохая идея (например алюминиевый обруч) буду думать
шлем ребенку - обязательно, стоит небольших денег (брал в ТДФ сто с мелочью грн Lazer), ребенку наравится :D

PS кто живет в районе Соломенской, Севастопольской, Батыевки, Совок - можна дружить велосемьями :)

Аватар користувача
edigarov
* *
Повідомлень: 104
З нами з: 1.7.05 09:44
Стать: чол
Звідки: забыл...

Повідомлення edigarov » 13.3.07 13:10

мой опыт походов с бебисом тоже весьма положителен, первый масштабный (как для него ))) поход был в 1,9 года. 2 дня с палатками и и парой дождей. Как по мне с палаткой даже лучше чем с гостиницей, поскольку уставшего в кресле дитя не нужно тягать по всему городу в поисках оной.

засыпают они - это точно, у нас причем не помогали до последнего времени никакие сны "до того", все равно рубался ))

из особенностей самого похода - необходимость частых остановок, иначе к вечеру (у нас по крайней мере) были скандалы.
З.Ы. Приглашаю желающих кататься с детьми в лесу в районе беличи, ново-беличи. Детям будет веселее в компании.
З.З.Ы. естественно в теплое время года

+ 1, Нивки

Аватар користувача
edigarov
* *
Повідомлень: 104
З нами з: 1.7.05 09:44
Стать: чол
Звідки: забыл...

Повідомлення edigarov » 13.3.07 13:11

еще
в группу без детей с ребенком не впишешься (будешь задерживать, да и другие сложности)
точно не впишешься - темпы совсем разные. ищи группу таких же родителей ))

Аватар користувача
pal
* * *
Повідомлень: 446
З нами з: 19.5.06 15:34
Стать: чол
Звідки: Калиноффка

Повідомлення pal » 13.3.07 14:36

С большим удовольствием присоединимся к децкой покатушке.. Но наш ареал - Калиноффка.. Так что пока катацо будем в Корчи,Мотовиловку.. ПДН - это далеко и неудобно :( Сам бы сьездил, а с дитём на электричке а потом через полгорода - ФЭ :(


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей