31.05.2014 (R) Путь Сантьяго (Испания), июнь 2014

Для організації комерційних покатушек. Теми без узгодження з адміністрацією, видаляються за замовчуванням.
Аватар користувача
velovuyki
* * *
Повідомлень: 391
З нами з: 26.6.08 16:57
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

31.05.2014 (R) Путь Сантьяго (Испания), июнь 2014

Повідомлення velovuyki » 2.6.10 17:11

31.05.2014

Маршрут: Барселона - Памплона - Лос Аркос - Нахéра - Белорадо - Бургос - Фромиста - Саагун - Леон - Асторга - Понферадо - О.Себрейро - Портомарин - Arzua (или Pedrouzo) - Сантьяго-де-Компостела - Барселона

Сбор: 18:00 Киев или Барселона
Старт: 18:00
Место финиша: Барселона или Киев
Километраж: 530
Грунт/асфальт: 50/50
Темп: средний
Связь: +380675006755

Регистрация
Зарегистрировано: 6
Участники: velovuyki  +5  02.06.2010 18:11

Аватар користувача
velovuyki
* * *
Повідомлень: 391
З нами з: 26.6.08 16:57
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: 29.09.2010 (R) Путь Сантьяго (Испания)

Повідомлення velovuyki » 2.6.10 17:21

ЗображенняЗображенняЗображення

Мільйони людей пройшли Шлях Сантьяго за останні кілька сотень років. У кожного свої причини: одні йдуть з релігійних міркувань, інші шукають себе і своє місце в світі, треті пускаються на пошуки пригод. Для деяких таке паломництво - це просто новий вид подорожі, адже так можна подивитися Іспанію, дізнатися більше про її традиції, познайомитися з новими людьми і відпочити від міського життя. Які б не були мотиви, але кожен пілігрим переймається особливим духом Шляху. І потім з упевненістю можна буде сказати: іноді ми робимо в житті Великі вчинки, Camino Santiago - один з них. Bueno Camino!

Аватар користувача
velovuyki
* * *
Повідомлень: 391
З нами з: 26.6.08 16:57
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: 30.04.2011 (R) Путь Сантьяго (Испания)

Повідомлення velovuyki » 8.1.11 14:36

Зображення Зображення Зображення

Программа

1-й день
Барселона - Прилет в Барселону, сбор группы. Вечером или утром следующего дня - автобус до Памплоны.

2-й день
Памплона - Гуляем по городу, регистрируемся и получаем паспорт паломника. Поселяемся в наш первый приют на маршруте, расположенный в здании старой церкви. Именно в нем французские паломники собирались для совместного преодоления перевала.

3-й день
Памплона - Лос Аркос / 67 км - Изюминкой сегодняшнего дня станет небольшой городок Puente de la Reina, горожане которого построили на свои деньги мост, специально, чтобы облегчить паломникам прохождение их долгого Пути.

4-й день
Лос Аркос - Нахeра / 59 км - Сегодня маршрут проходит по равнине и, как бусины на нитку, нанизывает на себя множество небольших городков со старинными соборами и церквушками, многие из которых являются настоящими жемчужинами архитектуры Средневековья.

5-й день
Нахера - Белорадо / 43 км - Сегодня мы попадаем в необычную живописную долину. После обеда - остаемся в небольшом городке для осмотра достопримечательностей - церкви de Viloria и собора Santo Domingo.

6-й день
Белорадо - Бургос / 54 км - Сегодня дорожка снова бежит то вверх, то вниз - это горы Ока показывают свой характер. Холмы не очень крутые и живописно поросли лесом. Самая высокая точка - перевал La Pedraja (1200 м), здесь можно отдохнуть, наслаждаясь видом на монастырь San Juan de Ortega. Сегодня нас ждет величественный Бургос. Приезжаем к обеду, так что будет время осмотреть город и знаменитый собор.

7-й день
Бургос - Леон / автобус, 180 км - В Леон приезжаем к обеду, останавливаемся в старом приюте в центре города. Леон известен еще с древних времен своими золотокопальнями. Богатства тех времен можно по достоинству оценить в соборе Санта-Мария.

8-й день
Леон - Асторга / 49 км - В этот день едем через небольшие деревушки, общаемся с гостеприимным местным населением. Традиция помогать пилигримам на пути здесь уходит корнями в глубокую старину. Раньше уставший путник мог нанять здесь мула и дальше ехать на нем. На 33-м километре этого участка мы пересечем уникальный мост из 24 арок.

9-й день
Асторга - Понферадо / 52 км - В этом месте Путь переходит от плоских равнин к извилистым путям и дорогам, ползущим вверх и вниз вокруг холмов до самого Сантьяго. На этом участке паломник должен подняться на Cruz de Ferro (куда, по традиции, везут камешек с родины) - 1 504 м, одну из самых высоких вершин на Французском Пути. Наградой велопутешественнику будет почти километровый сброс высоты по отличному асфальтовому серпантину. Ночуем в Понферадо, смотрим местный замок.

10-й день
Понферадо - О.Себрейро / 52 км - И снова горы! Нас ждет достаточно крутой подъем к O.Cebreiro (1 300 м), который является самым высокогорным населенным пунктом на Пути Сантьяго. Но позади осталось уже так много дорог, что мы с легкостью берем эту высоту и остаемся ночевать здесь, чтобы успеть послушать все легенды этого удивительного места.

11-й день
О.Себрейро - Портамарин / 62 км - Мы – в Галисии! И снова холмы - дорожка вьется между виноградников, что значительно снижает скорость передвижения... Но ехать стоит, ведь впереди Портомарин. В 1962 г. этот город исчез под водами водохранилища. Новый Портомарин построили на холме рядом, причем некоторые особенно важные исторические сооружения были кропотливо перенесены на новое место. Благодаря этому, мы можем любоваться Церковью Святого Николаса (XII в).

12-й день
Портомарин - Arzua (или Pedrouzo) / 55-70 км - Так как нам приходится проезжать долины рек поперек, легким этот день не назовешь. Спуски чередуются подъемами, и, кажется, не будет этому конца. И только радостные столбики с указателями оставшихся километров быстро мелькают, а цифры на них не вызывают доверия. Но это правда - осталось менее 100 км! В Monte do Gozo мы в первый раз увидим башни Собора Сантьяго.

13-й день
Arzua(или Pedrouzo) - Сантьяго-де-Компостела / 20-40 км - Последние километры до столь желанной цели. Поселение в огромный и один из древнейших приютов пути. Прогулка по городу, получение compostala, и кульминация паломнического Пути - служба в соборе Святого Якова.

14-15-й день
Сантьяго-де-Компостела - Барселона - Перелет в Барселону. Культурная программа в Барселоне: осмотр творений Антонио Гауди, прогулка по Парку de la Ciutadella, отдых на чистейших пляжах, шоппинг-программа на бульваре Las Ramblas, посещение театров, кафе и мн.другое. Вылет домой.

Стоимость 750 EUR

В стоимость включается:
* проживание в приютах для паломников
* переезд Барселона-Памплона
* переезд Бургос-Леон
* перелет Сантьяго-де-Компостела - Барселона (включая провоз велосипеда)
* такси в аэропорты Сантьяго-де-Компостела и Барселоны
* сопровождение гида-инструктора
* помощь в подготовке документов для подачи на шенгенскую визу

В стоимость НЕ включается:
* авиаперелет (Киев-Барселона-Киев - 250 EUR)
* расходы, связанные с получением шенгенской визы
* питание
* входные билеты в музеи и соборы, экскурсии
* аренда велосипеда и снаряжения

Аватар користувача
velovuyki
* * *
Повідомлень: 391
З нами з: 26.6.08 16:57
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: 30.04.2011 (R) Путь Сантьяго (Испания)

Повідомлення velovuyki » 8.1.11 14:42

Зображення Зображення Зображення

Особенности Пути

Путь Св.Иакова. Святой Иаков (Яков) был одним из 12 учеников Христа, т.е. апостолом. Согласно преданию, после мученической кончины на Святой земле, его останки были положены в лодку и пущены по волнам Средиземного моря. Чудесным образом эта лодка приплыла в Испанию, где святой проповедовал ранее, и была выброшена на берег в устье реки Улья. В 813 году, как гласит церковное предание, живший в этой местности монах-отшельник Пелайо, следуя за путеводной звездой, обнаружил ковчег с мощами, которые оставались нетленными. Чуть позже над местом хранения ковчега была построена церковь, городку дано название Компостелла (лат. Campus Stellae, «Место, обозначенное звездой»), а Святой Иаков стал покровителем Испании. Сантьяго-де-Компостела находится в нескольких километрах от океана. В качестве доказательства совершенного путешествия древние паломники подбирали раковины, которыми изобилует побережье. Эта раковина и стала символом паломничества по Пути Сантьяго. В Испании её называют vieira ("гребешок") или concha("ракушка"). Самым известным современным паломником является бразильский писатель Пауло Коэльо, написавший о своем путешествии книгу. После опубликования романа Коэльо «Дневник мага», количество паломников многократно увеличилось, а писатель получил премию от правительства Испании.

Паспорт паломника. Каждый отправившийся в Путь Сантьяго может получить паспорт паломника или credencial, где он будет проставлять специальные печати - свидетельства о прохождении Пути. Печати можно поставить практически во всех гостиницах (приютах) на Пути, а также в церквях и монастырях. Каждая печать - это произведение искусства, собирать которые уже само по себе интересное занятие. Credencial необходим, если паломник хочет получить compostela - именной сертификат о прохождении Пути Сантьяго.

Национальная кухня. Одной из наибольших достопримечательностей Испании является ее кухня. Вам никак не удастся проколесить по Пути и не поесть паэльи - блюда из риса, мяса или морепродуктов и овощей, приготовленного на специальной плоской сковородке. А еще разнообразные морепродукты, супы Gaspacho,Тапа, различные колбаски и ветчина, фрукты (в мае как раз собирают первый урожай апельсинов), Источник вина сыры и огромное разнообразие кондитерских изделий дополнят путешествие яркими вкусами. В любой деревеньке можно также купить вкусное, но недорогое вино. По Пути нам встретится даже такое уникальное явление как источник вина, говорят, единственный в мире. Здесь паломники могут отдохнуть и черпнуть вдохновения для продолжения Пути.

Размещение. Перемещаясь из города в город паломники ночуют в специальных приютах, которые называют albergue или refugio. Приюты бывают муниципальные и частные, иногда размещаются в старинных церквях или монастырях. Но независимо от вида приюта, в них всегда чисто, тепло, есть душ с горячей водой и кухня.

Коррида (corrida de toros) - традиционное испанское зрелище, состоящее в выполнении определенных фигур с быком особойБег быков в Памплонеиберийской породы. В Памплоне каждый год проходит самая демократичная коррида - encierro (бег с быками), в которой может принять участие любой желающий. Около сотни смельчаков бегут по улицам города перед разъяренными быками.

Архитектура Гауди. Талантливейший Антонио Гауди творчески обрабатывал множество стилей, объединяя их под крышей модерна. Самыми известными его работами в Барселоне являются Собор Святого семейства, Дворец Гуэля, Дом Висенс, Дом Мила, Парк Гуэля и Дом Кальвет. Каждым творением можно любоваться часами, интересна каждая деталь. Впрочем у нас будет время осмотреть эти памятники, которые на весь мир прославили Барселону.

Аватар користувача
velovuyki
* * *
Повідомлень: 391
З нами з: 26.6.08 16:57
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: 30.04.2011 (R) Путь Сантьяго (Испания) на майские 2011

Повідомлення velovuyki » 28.2.11 10:22

Зображення

Группа собрана, большинство уже получили визы, купили авиабилеты.
Но еще есть вакантные места, желающие могут присоединиться, но только в самое ближайшее время
Время выбирать свой Путь

Аватар користувача
velovuyki
* * *
Повідомлень: 391
З нами з: 26.6.08 16:57
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: 18.05.2013 (R) Путь Сантьяго (Испания) на майские

Повідомлення velovuyki » 15.11.12 08:39

С 18 мая по 1 июня 2013 г. мы поедем бороздить просторы испанской глубинки, исследовать винные и гастрономические вкусы испанцев, приобщаться к культурному и историческому наследию страны.

Благодаря уже сформированному костяку группы мы смогли уменьшить стоимость тура до 750 евро за 15 дней.

Авиабилеты уже выкуплены. Их стоимость все еще остается низкой, но, видимо, в будущем будут дорожать.

Чтобы присоединиться к группе, достаточно заполнить анкету, по остальным вопросам мы проконсультируем.

Аватар користувача
velovuyki
* * *
Повідомлень: 391
З нами з: 26.6.08 16:57
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: 18.05.2013 (R) Путь Сантьяго (Испания) май 2013

Повідомлення velovuyki » 6.3.13 10:59

Есть еще 3 места в группе...

alexey_m1976@mail.ru
*
Повідомлень: 25
З нами з: 27.8.12 16:00
Skype: Alexey_MAkienko
Стать: чол

Re: 18.05.2013 (R) Путь Сантьяго (Испания) май 2013

Повідомлення alexey_m1976@mail.ru » 29.3.13 14:10

Предложение интересное, а даты неважные. Аккурат после майских, когда народ уже нагуляется.

Аватар користувача
velovuyki
* * *
Повідомлень: 391
З нами з: 26.6.08 16:57
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: 18.05.2013 (R) Путь Сантьяго (Испания) май 2013

Повідомлення velovuyki » 4.6.13 12:08

Зображення

Группа Bicigrinos вернулась из велопутешествия по Пути Сантьяго (Испания)! 15 дней Пути, 580 км испанских дорог, дорожек и тропинок. Участникам будет что рассказать об Испании, о ее жителях и встретившихся на Пути пилигримах, об особенностях путешествия по паломническому Camino de Santiago, об увиденных достопримечательностях, о ландшафтах и разнообразном катании, о еде и вине. Множество фотографий, свежих впечатлений и советов будущим пилигримам.

Дата и время: 16 июня (воскресенье), начало в 15:00
Место проведения: некафе "Беседниzzа" по адресу: г.Киев, метро «Майдан Незалежности», переулок Т.Шевченко 7/1, вход в арку напротив дома-музея имени Т.Шевченко

Вход на мероприятие бесплатный.
Вы платите только за услуги некафе, в которые входят бесплатные напитки и сладости.
Будем рады видеть всех желающих с друзьями и знакомыми.

В следующий раз Веловуйки отправятся в Испанию в начале октября 2014 г., задать свои вопросы о будущем путешествии вы также сможете на встрече.

Аватар користувача
velovuyki
* * *
Повідомлень: 391
З нами з: 26.6.08 16:57
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: 31.05.2014 (R) Путь Сантьяго (Испания), июнь 2014

Повідомлення velovuyki » 10.1.14 12:23

Зображення
Фотозарисовки прохода Пути в прошлом году.
Мы повторяем маршрут в этом году, учитывая особенности прохождения прошлого года, он будет еще ярче и круче.
До середины февраля выкупаем авиабилеты. Кто с нами?

Аватар користувача
velovuyki
* * *
Повідомлень: 391
З нами з: 26.6.08 16:57
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: 31.05.2014 (R) Путь Сантьяго (Испания), июнь 2014

Повідомлення velovuyki » 25.2.14 10:42

Группа купила билеты. Еще есть несколько мест и возможность присоединиться. Camino ждет!


Повернутись до “Комерцiйнi походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей