Ночные пятничные ВелоРоллерские

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Ночные пятничные ВелоРоллерские

Повідомлення Dan » 5.4.07 15:35




Условие проведения для всех покатушек: если нет дождя. Покатушка по умолчанию проводится каждую пятницу. В дождь покатушка отменяется автоматически (или превращается в велобезроллерскую).
Конкретные даты и маршруты объявляются и обновляются в этом постинге.
Сбор: Майдан (на ступенях возле "мамы Бэтмена") - 23.30. Полчаса на ожидание опоздавших, знакомство, обсуждение дороги, подготовку.
Километраж: смотрим по карте с учетом добирания домой (обычно около 40 км собственно маршрут).
Темп: прогулочный.
Брать с собой: Шлем, моргалку.
Старт: В 00-00.Не опаздывать - ждать не будем, придется догонять! :)


Общие правила:

Условия участия в покатушке:
В покатушке могут принимать участие лица, достигшие совершеннолетия.
Принимаются ВСЕ желающие, независимо от опыта катания (роллеры - читают эту ссылку), при условии соблюдения следующих правил:
Каждый участник обязан знать и соблюдать ПДД.
Участие допускается только на технически исправных велосипеде или роликовых коньках. Велосипеды должны быть оборудованы фонарями (белого цвета спереди, красного сзади) и отражателями. Настоятельно рекомендуется одевать шлем и прочие средства защиты.
Участие в состоянии алкогольного опьянения и прочих измененных состояниях сознания запрещено :)
Каждый участник несет персональную ответственность за свои жизнь и здоровье.

Движение:
(Читаем правила езды в группе ЗДЕСЬ)
Группа движется по заранее определенному маршруту как можно правее к обочине, следуя за ведущим и не отставая от замыкающего.
Для вашей же безопасности: не обгоняйте ведущего, не выезжайте из колонны влево.
Более одного ряда на дороге не занимаем, за разметку первого ряда не выезжаем, даже при плохом качастве дороги в первом ряду. При пересечении сложных перекрестков, или дороги по пешеходному переходу ведущий останавливает группу, дожидается отстающих и только по его команде (не раньше и не позже!) ВСЯ группа пересекает сложный участок.
Роллеры, как "водители" менее скоростного и устойчивого чем байк транспортного средства, могут придерживаться за едущий рядом байк/байкера на подъемах, спусках и дорогах с корявым покрытием (а так же уставшие и отстающие, если такие будут).
Придерживаться за "заднюю часть":) - седло, подседелку, багажник, рюкзак, но не за руль.Тот, кто не хочет чтобы за него придерживались, сообщает об этом организаторам перед началом покатушки, а организаторы объявляют всем остальным.
Просьба к "самым быстрым": если темп кажется вам слишком низким, не уезжать вперед, а брать на буксир отстающих (подсказка: отстающих надо искать в хвосте колонны). И вам полезная нагрузка, и общий темп увеличится.
NB: люди в жилетках (ака группа безопасности) не конвоиры или пастухи *oops* , а почетный эскорт и охрана от проблем на дороге для всех участников. Можно (но не желательно) покидать колонну и присоединяться к ней по ходу маршрута – в смысле, приехал/уехал, но не "растягивать" группу за ведущего-замыкающего. Покидая группу, сообщите об этом кому-либо из организаторов, чтобы вас не ждали.
Затаривание продуктами-напитками и их употребление – в заранее оговоренных местах. Ночью холодней, чем днем, поэтому в качестве согревающего средства рассчитываем на одежду, а не на крепкие напитки.

Экипировка:
Шлем, перчатки, по возможности прочая защита; фары, мигалки.
Теплая одежда на случай похолодания (или матраса на финише).


SG aka "группа безопасности": :old: :Bravo: :ok: :tomato2: :bro: :fool: :unknown: :dance2: :superstition: :no: :Rose: O:-)

Велосипедисты:
Dan
merlin
*DuDe*
Hagall
LiNk
SCORPION (SR)
velociraptor
Marichka
Alexey750
Jelezachnik
@-Песик


Роллеры:
Toni
Iceberg
AzuL mAmuT De lOcura
Shaggy
Ice
Востаннє редагувалось 19.10.07 18:07 користувачем Dan, всього редагувалось 39 разів.

Аватар користувача
Saoros
* * * *
Повідомлень: 790
З нами з: 20.4.06 13:23

впечатления

Повідомлення Saoros » 16.4.07 16:46

Пятничным вечером в разогрев перед ночью на субботу было решено раскатать немного Парк партизанской славы, а заодно сделать тест-драйв обновки m&m-са.

Mirage EVO-X в ночи не шутка! «Все в восхищении. Королева в восхищении». (Мастер и Маргарита. Булгаков). Наткнулись на тропе на машинку, хорошо хоть предупредительно моргнула нам, -попали на легкий сабантуйчик с шампанским ;) -не для нас, правда...
К тому времени, когда пришла пора выворачивать из лесу, было достоверно известно, что правый берег готов к стыковке в 23-45 на Майдане, а в 22-30 точка сбора «мак на Ленинградке» готова пополнить наш подвижный состав.

Итак. 23-35. Майдан. Палаточный городок у стеллы. Охрана лагеря, завидев нас, слегка взволновалась, но проанализировав нас на принадлежность к цветогруппе и уразумев, что политика нам до .., расслабилась, и приняла скучающую наблюдательную позу. Минуты идут, количество велосипедистов растет. Голосеево, Шулявка, Теремки, Троещина, Ленинградка, Харьковский, Центр, Оболонь –салют! Районный масштаб. Раззнакомились с малолетними любопытными «пацанами». Народ все прибывает и возникает закономерный вопрос: «А, где роллеры?» :)
И тут, пересекая площадь, завидя из–за палаток наши каски, вижу, спешит радостный роллер. Миновав последний зрительный барьер —его изумлению не было предела —30 велосипедистов (к тому времени). И все взгляды обращены на него. Дождались!!!

В скорости объявились остальные долгожданные роллеры -аж +2 чел. и гламурные мальчики-инициаторы роллерской покатушки в светящихся маечках;) «You really are my ecstasy. My real life fantasy...» ATB.

И облегченный вздох. Наконец-то выдвинулись по роллерскому маршруту.

***Лирическое отступление. Мое впечатление. Так как впервые увидела роллеров, которые могут двигаться на ровне с велосипедистами и развивать на Краснозвездном 56 км/ч. (до сих пор не поняла, как они затормозили в конце), то смотрела на это диво-дивное во все глаза.

Наша колонна будоражила воображение ночных прохожих, водителей, вызывая желание хоть как-нибудь присоединиться, срывая всеобщий восторг!

Довольно редко в жизни абсурдные и спонтанные идеи венчает успех. Но в тот раз видимо была наша ночь. Потому что другого варианта, как заехать в Ботсад с центрального входа, не разрабатывалось. И это не остановило вело-ролл братию. И романтики были вознаграждены:)
1.Открытой калиткой. 2. Отсутствием наружной охраны и собак.

И...
Словно беспокойные тени проносились мимо спящих деревьев. Величавые гинко в своей сладкой дреме вздрагивали от внезапных обтекающих нас легких воздушных потоков. Погасив фары, оставив лишь деликатные мерцалки, наше движение в беспроглядной темноте было подобно метеоритному потоку в далекой Вселенной. Неприкаянные блуждающие огоньки, подхваченные силой, устремляющей в неведомый им путь. Космическая картина мира накрыла меня, я «забыла, как крутить педали», вошла в транс и, ... остальное потерялось меж знаков препинания.

Благодарю за внимание:)

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 17.4.07 14:22

Господа, о полезности шлемов для сохранения собственного здоровья знают все. Кто не знает, тот хотя бы догадывается ;-)
Официально заявляю, что шлем, перчатки и моргалку - надо. Одевать, вешать и включать. Это условия личной безопасности каждого.
Кста, в эту покатушку подъезжая к ДрНародов я умудрился перелететь через руль заезжая на тротуар. Единственный раз за всю жизнь, практически на ровном месте, ничего не предвещало такой засады - сам удивляюсь, как так вышло. Шлем пригодился.
Перечитал каменты, подумал...
В след. раз на спусках как минимум будем пускать вниз разведчиков для обнаружения потенциально опасных мест для падения (щебень, песок и прочая грязь, ямки, мокрые участки и т.п.). Может, у меня больное воображение, но по моему скромному мнению падение роллера на скорости 60 перед группой байкеров ничем хорошим кончится не может. И вообще, роллеров без шлемов надо притормаживать на таких спусках "вручную" :)

ЗЫ я смогу провести следующую покатушку не раньше начала мая.

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 19.4.07 15:56

Так, а кто из вас, уважаемые, роллером ночным будет на этот раз?
Точно не я. С моим-то опытом мне пока просто на асфальт рано еще :D
Кстати, а какого характера покатушка, что катаем то ?
Катаем, в основном, асфальт. Километраж от точки сбора обычно около 40 +/-. Место встречи давно опубликовано на первой странице (около бабы на шпиле, с 23:30 до 0:00)
кот в силу кошачьей конструкции летать не мог

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 19.4.07 21:03

ты рассуждаеш как 200% веселопедист.
а спроси для интересу у роллеров, шо они про мокрый дождь думают.
фраза 'если нет дождя' в инфе про покатушку очень не случайно появилась.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Tin-tin
* * *
Повідомлень: 278
З нами з: 13.8.06 22:19
Skype: tin-tin-natasha
Стать: жін
Звідки: пригород Киева

Повідомлення Tin-tin » 20.4.07 16:40

дождик прошел и такая красотища на улице!
только что сфоткала вид у меня из окна на работе
Вот, только что сфоткала у себя из окна радугу :)
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 20.4.07 16:47

эту погоду не разберешь

по-идее, к вечеру должно все устаканится, а пока предлагаю подождать с выводами

P.S. тин-тин, радуга - рулез. Даже две :)
Востаннє редагувалось 20.4.07 16:48 користувачем Hagall, всього редагувалось 1 раз.
кот в силу кошачьей конструкции летать не мог

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 26.4.07 06:27

есть, есть
и погодка вроде гламурненькая
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 26.4.07 14:11

А где эти ваши полдесятка маршрутов лежат? (кинь ссылку:)
Маршруты - в памяти народной и в прошло- и позапрошлогодних темах :)
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=16910

Навскидку - прошлый маршрут с вариациями через Протасов, c заездом в Голосеево, с возвратом на Майдан... ботсад вот добавился :inlove:

Самый жир будет когда раскатаемся, рванем в "Crazy 8" :anti:
Майдан
Владимирский спуск
Сагайдачного
Верхний Вал
Глыбоческая
Черновола
Воздухофлотский.просп.
Севастопльск.пл.
Аеропорт Жуляны
Окружная
Одеская.пл
пр.40летОктября
СельхозАкадемия
спуск по Генерала Родимцева
Голосеевская пл.
Автовокзал
м.Дружбы Народов
(big.пит-стоп)
булв.Леси Украинки
Бессарабка
бул.Шевченко
пр.Победы
Чорновола
Мельникова
Дрогожичи
Дубки
пл.Интернациональная
Маршла Гречко
пр.Правды
поворот на Вышгородскую
Луговая
М. Петровка
Насколько я помню, ведущим был роллер, а замыкающим велосипедист. Как-то так :gerl:
Ага, роллер. Только он был на велосипеде ;-)

И, это... желающие и могущие "поработать регулировщиками" - не стесняйтесь, предлагайтесь.
С меня жилетка, а ото всех участников большой спасиб :)

Аватар користувача
Tin-tin
* * *
Повідомлень: 278
З нами з: 13.8.06 22:19
Skype: tin-tin-natasha
Стать: жін
Звідки: пригород Киева

Повідомлення Tin-tin » 26.4.07 15:27

Я прикинула маршрут, нарисовала на карте
Лично мне несовсем понятем участок возле пр.40-летия Октября :duma:
Километраж кто-то замерял по электронной карте?
Мне кажется, что около 60 км
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Аватар користувача
pogart
* * *
Повідомлень: 493
З нами з: 11.4.06 14:25
Стать: чол
Звідки: Reutlingen, Deutschland

Повідомлення pogart » 26.4.07 16:29

Это ты о чём таком сейчас зафантазировался? Pogart! Хочешь почувствовать его руку у себя на подсиделке?
Да, да, о, да!!! :^: Роллерші...

Тим більше я нещодавно дізнався якими вони можуть бути! :inlove:

До речі, у мене сьогодні сон уже був байкерсько-роллерський. Ніби тріалив по бордюрах і парапетах на велосипеді, а потім прокинувся із відчуттям, що це було на ковзанах роликових... :duma:

Скоро сюди долучаться ще й інші фантазії про підсіделку і тоді взагалі гаплик... *oops*

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 26.4.07 16:31

Предлагаю на критику публики свой маршрут:
Мне нравится :)

Есть одно неудобство - это пересечение со скоростным (по подземному переходу, надо полагать). Может там лучше по пешеходному шулявскому? Или опасно?

Еще можно посмотреть более крупную карту, и добавить какую-нибудь петлю между Краснозвездным и Сорокалетия. Да, голосеево наверное лучше вернуть, там очень живописный серпантин имеется.

Еще, не знаю что сказать насчет Победы. Стремное это место,хотя тут надо у роллеров спрашвать.

Вот... Господа организаторы, роллеры, и прочие участники, что скажите?
кот в силу кошачьей конструкции летать не мог

Аватар користувача
merlin
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 14.8.06 15:18
Skype: merlin130582
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення merlin » 26.4.07 17:41

... to безШЛЕМники

Шлем предназначен для ВАШЕЙ безопасности при падениях, от которых не застрахован ни один из нас, да можно сказать, я мол ниразу за год или больше/меньше не падал головой... молодца, просто умница, но первый раз бывает всегда и к сожалению очень часто приводит к последствиям, не летальным но очень не приятным... :(

Вы взрослые люди и должны понимать что к чему.

Обязательные мелочи на ночных покатушках!!!

- Фара;
- Мигалка - стоп сигнал;
- Теплая одежда (чай не май месяц (с));
- Средства защиты себя любимого :);
- Шлем! очень НастоятельнО рекомендуется;
- Наколенники, налокотники по желанию/умению.


Все остальные правила и пожелания находятся на первой странице данного топика, а еще точнее первым постом :-)

Аватар користувача
Necroborg
*
Повідомлень: 30
З нами з: 26.3.07 16:16
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Нивки.

Повідомлення Necroborg » 27.4.07 09:03

Да уж... обсуждение оживленное, подготовка не кислая.
Если байкеров будет меньше 60-ти, я очень удивлюсь :o
А вот количество предполагаемых роллеров совсем не вдохновляет. Они конечно РУЛЯТ! Но рУллеров хотелось бы больше.

Интересно, может в бот.саду есть ночные абонименты? А если нет, надо предложить, целая куча клиентов уже есть :)
Если хочешь, но не можешь... значит не очень хочешь!

Аватар користувача
Saoros
* * * *
Повідомлень: 790
З нами з: 20.4.06 13:23

Повідомлення Saoros » 27.4.07 09:07

Про роллеров. Вроде обещался быть Skrew. Для остальных, это тот отчаянный, который легко не сбавляя скорости попеременно скользил по трассе и бровке и задом наперед по ступенькам перехода съезжал.

З.Ы. Вчера в магазине на кассе, увидев мужчинку, закупающего ролики, не удержалась и сразу же сагитировала к нам на велоролерскую.

Ночь будет прохладной. Все, что отсюда следует:)

Аватар користувача
angor
*
Повідомлень: 21
З нами з: 26.4.07 20:55
Skype: kommmaxa
Стать: чол
Звідки: Київ\Полтава

ФОТО звіт

Повідомлення angor » 28.4.07 04:09

Теж недавно прийшов.
Був на покатушках вперше. заморився дуже (навантаження трохи завелике для мене), але сподобалось.
Дякую всім!

Виклав сюди http://photofile.com.ua/users/andriy_gorobets/8434/ трохи фоток - кому цікаво, дивіться. там можна їх закачати в повному розмірі.

Аватар користувача
Tin-tin
* * *
Повідомлень: 278
З нами з: 13.8.06 22:19
Skype: tin-tin-natasha
Стать: жін
Звідки: пригород Киева

Повідомлення Tin-tin » 28.4.07 07:39

фух..... покатались замечательно...
Всем спасибо за компанию, особенно Мерлину!
Дома была в 7:15, душ, и опять на велик и на работу :anti:

P.S. шо-то меня качает :crazyeyes: , и спать почему-то хочется... как бы до вечера дожить :duma:
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Marichka » 28.4.07 08:36

Приехала домой в 7,15. Спасибо всем огромно:)
Я была очень рада очутиться в замечательной компании :angel:
Встреча рассвета в ботсаду это просто невероятно!!!
Впечатлили стойкие роллелы. Когда на Фрунзе мимо меня пронесся Молния по ровному, спрашивая, какая у нас скорость, и спидометр показывал 25, а он перегнал и помчался вперед, я была в шоке:)
Мероприятие просто супер!!! Еще с месяц поездить вот так полночи вверх вниз и скоро перестану бояться подъема на Телиги *oops* 8)
Всем спасибо и хорошего дня :inlove: !!!
Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

Аватар користувача
Pemza
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 29.3.07 16:19
Стать: жін
Звідки: Киев (Беличи)

Повідомлення Pemza » 28.4.07 08:39

Всем спасибо за большую, душевную компанию.
Все-таки вместе веселее :icon_leb:
Если боишься - не говори; если сказал - не бойся.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 28.4.07 09:29

это была супермегапокатуха!! слава нам!!

зачоты: погоде за погоду, моторизованным двухколёсным братьям за приветственные сигналы, гаишникам за севастопольскую (да! да! они держали газенвагены, пока проходила наша колонна!), смарти за то шо составил компанию замыкающему (мне), мерлину – ну кароче, соломенскому спуску за соломенский спуск и моей скотине тоже за соломенский спуск (я там вобще ни разу не крутнул педали!).

незачоты: прогульщикам и динамщикам. работа или там острые приступы хронического недо**а (ага) вовсе не причина динамить такие покатухи и за отмазку не канают. гоньба.

и ещё. для тех, кто имеет привычку стартовать не вместе со всеми, а позже. держали для вас перекрёсток лишнюю минуту в первый и последний раз. а вот в следующий раз не будем, потому шо ну его нафиг. в конце концов за рулём газенвагенов сидят такие же приматы как и мы.

кстати. лето пришло блин. я впервые в этом сезоне откатал всю ночь в майке и шортах

вот. а теперь жду следующую серию санта-довбычки :)
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Antonio XP
* * * *
Повідомлень: 737
З нами з: 27.12.05 20:46
Стать: чол
Звідки: Киев. Троещина

Повідомлення Antonio XP » 28.4.07 10:23

Первый раз на данном мероприятии. Очень зачетная покатушка по практически пустым дорогам города. Впечатлили роллеры с их скоростью и выносливостью.

acrist
*
Повідомлень: 5
З нами з: 28.4.07 11:17
Стать: чол
Звідки: КПИ

Повідомлення acrist » 28.4.07 11:47

Всем огромное пасиба за приятно проведенное время, особая благрдарность Мерлину и тем кто до ехал до победы(бот сада) :) :) :)

Первый раз - как в первый класс )

Максимальная 57.8

Роллером отдельный респект, не ожидал что можна так: на роликах как на веле, ни км меньше )

ЗЫ: Линк и все кто фоткал, Вам доброе утро - и с охотой ждемс фоток

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Marichka » 28.4.07 12:11

Сижу уже с 9 утра на работе, ни часу не спавши, вертолеты перед глазами, спать хочу страшно.... :help1: Концептрации ноль. Глаза-то видят, а вот голова думать не хочет принципиально 8)
и кто придумал этот никому ненужный рабочий день :duma: ???
Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

Аватар користувача
Tin-tin
* * *
Повідомлень: 278
З нами з: 13.8.06 22:19
Skype: tin-tin-natasha
Стать: жін
Звідки: пригород Киева

Повідомлення Tin-tin » 28.4.07 12:16

Сижу уже с 9 утра на работе, ни часу не спавши, вертолеты перед глазами, спать хочу страшно.... :help1: Концептрации ноль. Глаза-то видят, а вот голова думать не хочет принципиально 8)
и кто придумал этот никому ненужный рабочий день :duma: ???
Та же история. Сижу ничего не соображаю, отпросилась на 2,5 часа раньше уйти, так директор сказал, мол сегодняйний день не засчитывается, будешь в след. субботу нормально отрабатывать :?
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 28.4.07 12:42

поспал почти три часика до и почти три часика после
полёт нормальный
может я точно дыбил? :duma:
ктулху прийде — порядок наведе


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 38 гостей