Спасибо всем, остановлюсь на 29 (попробую поехать протестить).
Пока думаю - 30 или Мамба, больше склоняюсь к 30.
Будь он по той же цене забрал бы не моргнув....вот кстати ещё одна модель
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2013/ ... mamba.html